Site icon Центр биодинамической гидротерапии

Сеансы ватсу — удивительная методика оздоровления

сеансы ватсу

По статистике более 80% людей обожают принимать водные процедуры, тем более, если они способствуют изменению работоспособности организма в лучшую сторону или нацелены на снижение веса, общее оздоровление и расслабление. Совместить такого рода полезные для организма характеристики вы сможете, придя на сеансы ВАТСУ.
Главной особенностью данной процедуры считается снятие физических и психологических нагрузок в водной среде. Зачастую место проведения таких нестандартных сеансов осуществляется в бассейнах, глубина которых составляет от одного до полутора метров. Этот своеобразный массаж способствует весомой разгрузке мышц при выполнении терапевтом упражнений, что гарантирует по прохождению нескольких сеансов максимальный эффект изменения в вашем организме как внутренне, так и внешне.
Для сеансов ватсу характерно наличие следующих параметров:

Количество сеансов и видовая особенность данной терапии зависят от возрастной категории группы, от проблемных участков, а также от их психологической подготовки. Терапия ватсу позволяет избежать стрессовых ситуаций для вашего организма, вызывает чувство защищённости, разгружает мышцы, снимает чувство дискомфорта. Ватсу также является прекрасной вспомогательной процедурой к коррекции психосоматических состояний.

 

Польза от посещения водных занятий

 

Главенствующую позицию среди всех преимуществ занимает непосредственно наличие водного ресурса, потому как он позволяет практически полностью снять нагрузки на все отделы позвоночника. Вода явно замедляет процесс выполнения техник, не позволяя перенапрячь как отдельные участки, так и всю совокупность систем человеческого организма в целом. Еще одним немаловажным достоинством терапии ватсу считается отсутствие возможности получения травм во время процедур.
Терапия ватсу – это рациональный выбор для вашего психофизического здоровья. Если вы решили посещать сеансы ватсу, то вы на правильном пути, потому как:

  1. Снижается нагрузка на опорно-двигательную систему вашего организма, что позволяет привести в корректную интенсивность работу ваших мышц.
  2. Водные процедуры вызывают чувство защищенности, как будто вы все еще находитесь в материнской утробе. Это расширяет грани самопознания, наполняет вас удивительным спокойствием и позитивными эмоциями, возвращая в беззаботное детство.
  3. Вода снимает состояние стресса, в котором люди находятся ежедневно, подвергаясь различным внешним жизненным факторам.
  4. Нормализуется кровообращение в организме, визуально подтягиваются кожа и мышцы.

Кроме того, сеансы ватсу необходимы людям, страдающим таким заболеванием как варикоз. При посещении данного вида терапии, благодаря воде, в проблемных участках стимулируется отток венозной крови, что в разы улучшает кровообращение и частично способствует разгрузке вен без какой-либо фармакологии.
Также врачи рекомендуют посещать сеансы ватсу беременным женщинам. Занятия способствуют укреплению иммунитета как малыша, так и мамы, а также позволяют снять напряжение с позвоночника, тем самым разгружая тазовые суставы.

Exit mobile version